Наши новости

Экскурсия в музей НПО им. С.А. Лавочкина

28.03.2022

6Q51yCj5Jhw.jpg
Сегодня Совет молодых специалистов вместе с юнармейцами «Факела» посетили с экскурсией музей НПО Лавочкина, где представлены макеты самолетов и ракет, разработанных предприятием за всю свою 85-летнюю историю. Это самолеты ЛаГГ-3, Ла-5, Ла-7, экспериментальные истребители, ракеты: ЗУР-205, ЗУР-217, межконтинентальная крылатая ракета «Буря».

VPz7mVl76EA.jpg
Зал музея украшает коллекция подлинных космических аппаратов, разработанных предприятием, и их полномасштабные макеты, изготовленные предприятием на основе технологических образцов штатных космических станций, участвовавших в изучении Луны, Венеры, Марса и далеких глубин Вселенной.

xEn-AlV_Pj0.jpg
Собрание включает более 25 космических аппаратов, среди которых подлинные возвращаемые аппараты станций «Луна-16», «Луна-20» и «Луна-24».

EeZB1D1-wJA.jpg
Все были воодушевлены окружающей обстановкой и увлекательными рассказами экскурсовода, что несколько часов пролетели на одном дыхании. По окончании экскурсии, ребятам предоставили свободное время, каждый мог детально изучить любой экспонат и сфотографироваться на фоне космических аппаратов.
Лавочкина-01.jpg

Возврат к списку