Наши новости

Снег + Зима = Лыжи!

25.01.2021

23 января 2021 года на территории спортивного центра имени Анфисы Резцовой состоялся лыжный забег в рамках межзаводского спортивного проекта «Лыжня Алмаз-Антей». Погода выдалась подходящей, температура – самой комфортной для лыжников, после нескольких почти бесснежных зим лыжная трасса была укрыта пушистым белым ковром и, хотя вместо солнца нависли низкие тучи, в остальном лыжный забег удался на славу. На нём любителям лыжного спорта предстояло соревноваться и показать всё, на что они способны.

В забеге мог участвовать каждый желающий. Например, из числа работников АО «МКБ «Факел» приняли участие около десяти человек, также довольно много людей представляли Московский авиационный институт. Как на параде, все они встали на старте – и по команде судьи устремились вперёд. На трассе, есть и резкие повороты, и крутые склоны: от лыжников требовалось показать всё своё умение, и они мчались, словно на крыльях летели через заснеженный лес.

Участвовало более двадцати спортсменов, представлявших предприятия и университеты (например, участвовало несколько представителей МАИ). Нашлось место и для добровольцев, решивших попытать счастья на свой страх и риск, в отдельные номинации были выделены ветераны подобных гонок, женщины и дети, которым только предстоит в будущем поучаствовать в основном соревновании. Впрочем, хорошее настроение осталось у всех, ведь главное в этом соревновании – не получить приз, а поучаствовать в забеге, проверить свои силы и показать себя.

Для лидеров гонки были приготовлены нехитрые призы – перекидные календари и памятные блокноты. Затем их, усталых, но счастливых, торжественно наградили. Но главным призом, доступным каждому пришедшему, была хорошая, тёплая погода после долгих и сильных морозов, свежий воздух, встречи с друзьями и спортивный азарт.

Подобные мероприятия проводятся в химкинском спортивном центре имени Анфисы Резцовой регулярно – раз в год. Они сближают молодых людей с разных предприятий Концерна, помогают узнать друг друга и учат действовать как единое целое. Такое чувство локтя и есть главный секрет успеха Концерна ВКО «Алмаз-Антей.

Возврат к списку