Наши новости

Пандемия на помеха для развития молодых и дерзких!

04.12.2020

Монитор компьютера или экран ноутбука, смартфон, микрофон, наушники и хороший доступ в интернет. Вот и всё, что необходимо для современного социального общения молодёжи, особенно в условиях эпид ограничений. Такова сегодняшняя реальность, однако жизнь не стоит на месте! Развитие систем коммуникаций, проложило «дорогу» мероприятиям нового типа – когда «встречи» происходят виртуально, в режиме онлайн, а количество участников практически не ограничено, и их общественный резонанс несравним с «доковидными» временами.

Именно так, 4 декабря в Химках прошёл Молодёжный форум «Горизонты развития. Тренды сегодняшнего дня». В котором приняли участие глава городского округа Д. Волошин, министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Е. Шелидзе, журналист 1-го канала С. Зейналова, советник генерального директора телеканала «Россия» Д. Губерниев и многие другие. Особое внимание собравшиеся уделили развитию работы с молодежью на градообразующих предприятиях города, поэтому к участию в форуме пригласили их активную молодежь, в том числе председатель совета молодых специалистов МКБ «Факел» Андрей Еловский.

Следует отметить, что мероприятие носило не только организационный, но и просветительский характер. Например, Ирина Теслева, заместитель Главы Администрации городского округа Химки, рассказала о современных трендах развития химкинской молодёжи. Николай Ярошенко, заведующий кафедрой менеджмента и технологий социально-культурной деятельности Московского государственного института культуры, профессор и доктор педагогических наук, посвятил свой доклад современным тенденциям в развитии системы образования. Ирина Россиус, ведущая информационной программы «Вести» на телеканале "Россия1", посвятила своё выступление развитию различных типов современных систем коммуникаций. Основатель группы «Типичные Химки», Никита Белугин посвятил свой доклад такому важному явлению в современной жизни, как блогинг: по его мнению, он стал важнейшим способом самовыражения и коммуникации в среде современной молодёжи. О том, как «поймать свою волну» и добиться успеха в самореализации и предпринимательстве, рассказали Солист группы «QUEST PISTOLS SHOW» Иван Криштофоренко и Дмитрий Андреев – писатель, основатель колл-центра Creative Call Project.

Вторым этапом форума стали мастер-классы, из которых молодые люди, стремящиеся к самореализации и предпринимательству, могли почерпнуть много полезного. Каждый доклад активно обсуждался, участники мероприятия задавали вопросы гостям и получали ответы, адресованные лично им. Ведь в подобных форумах самое ценное – это диалог между представителями власти, деятелями науки, культуры, бизнеса и непосредственно молодёжью, а онлайн-формат позволил существенно расширить масштабы такого плодотворного общения.

Возврат к списку