Наши новости

Итоги конкурса «Лучший молодой специалист года»

04.02.2021

Подведение итогов конкурса «Лучший молодой специалист года» всегда важное событие на нашем предприятии! Ежегодно, начиная с 2014-го, когда он был проведён впервые, его участники представляют не просто свои научные теории, а показывают реальные достижения, которые либо уже внедрены в работу, либо готовы к использованию. Это результат многомесячных исследований, экспериментов и научных споров, в которых рождаются новые интересные решения сложных производственных задач.

Основная цель конкурса – дать возможность молодым специалистам проявить свою инициативу, техническую грамотность, максимально использовать знания и навыки на пользу предприятию, показать себя с лучшей стороны, повысить заработную плату и укрепить фундамент своей карьеры.

За прошедшие семь лет конкурс стал неотъемлемой частью жизни предприятия, в нём приняли участие более 130 человек, которые в дальнейшем стали учеными и руководителями. В сложном для всех 2020 году заявки подали 15 молодых специалистов.

По итогам тщательного рассмотрения каждой работы и оценки рецензентов, конкурсная комиссия определила победителей в номинациях:

  • «Создание и внедрение новых эффективных технологий и методов работы»

  • «Улучшение качества продукции, повышение надёжности, экономия трудовых и материально-технических ресурсов»

  • «Разработка оригинальных конструкций изделий специальной техники»
  • «Создание и внедрение новых приборов и средств автоматики»

Также, решением комиссии несколько молодых специалистов отмечены специальной премией за оригинальные технические решения имеющие большое значение для развития предприятия.

Как и предусмотрено положением о конкурсе «Лучший молодой специалист года» победители получают единовременную премию и надбавку к своему должностному окладу сроком на один год.

Поздравляем победителей и участников конкурса с заслуженными наградами и желаем им дальнейших профессиональных успехов в работе.

Возврат к списку