Наши новости

Бывших факельцев не бывает!

14.05.2021

Волонтёры предприятия к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжают оказывать помощь ветеранам, отдавшим десятилетия своей жизни на благо защиты нашей Родины.

Когда-то они не одно десятилетие отработали в нашем конструкторском бюро. Кто-то разрабатывал изделия, доказавшие свою эффективность на поле боя, другие собирали их своими руками, организовывали производство и обеспечивали необходимый для оборонного предприятия режим секретности. Теперь они давно на пенсии, многим уже более 90 лет – но на «Факеле» о них помнят.

Уже не первый год весной, в канун и сразу после Дня Победы, волонтёры нашего предприятия развозят подарки и поздравляют ветеранов - поздравления от коллектива "Факела" и материальную помощь в размере 10000 рублей. Для многих из них, живущих не богато, это хорошее подспорье. Но главное - это заряд положительной энергии, который получили наши ветераны от общения с нынешней молодежью предприятия, большинство интересовались, как сейчас обстоят дела на «Факеле», спрашивали о коллегах и знакомых, пытались угостить ребят-волонтёров сладостями и чаем.

А сразу после майских праздников «Промсвязьбанк» через наших волонтеров передал ветеранам десятки продуктовых наборов. В них вошло всё, что нужно, чтобы скрасить досуг заслуженным людям. Сами ветераны говорили, что подарок хорошо продуман, и будет очень полезен.

Решением руководства предприятия и по желанию молодых специалистов и рабочих такие мероприятия будут продолжены, а само волонтёрское движение получит новый положительный импульс.

Возврат к списку